Referenzen - Reparaturen/Installationen/Handel

 Adrigan Helene Gmunden

Aigner Andreas Gmunden

 Almer Ferdinand Gmunden

Alpha Dämmtechnik Gschwandt

 Altmanninger Josef Ohlsdorf

 Altmünsterhof Steinmaurer Altmünster

 Amon Ing. Johann Bad Aussee

Antonius Apotheke Bad Saulgau

Asamer Wilhelm Gmunden

 BBC-Billard-Ball-Cafe Gmunden

Badstieber Günther Gmunden

 Bammer Ohlsdorf

Bauer Elfriede Altmünster

  Bertl-Stoffe Gmunden

 Bergthaller Karl /Stummer Oberndorf

 Berghammer Hans Elektroinstandsetzung Ampflwang

betaReal Immobilien G.m.b.H. Balaz Toni Gmunden

 Beyrer Helmut Pflach

  Bonzly Horst Altmünster

 Böck Stefan Altmünster

 Brandtner Stefan Graz

Braunsberger Fred Oliver Scharnstein

 Breinesberger Gmunden

  Burgbad International Grünau

Cafe Königsreiter Ingrid Gmunden

carvatech Oberweis

 China Restaurant Sonnenhof Gmunden

  Die Brücke, Sebastian Ziegler Bad Ischl/Gmunden

Danner Gertrud Dr. Zahnarzt Gmunden

Deller Dieter Gmunden

Demmel Gmunden

  Dimminger Karl Ing. Gmunden

Dragov Eugeni Dr. Gmunden

DV AG Bank AG Gmunden SEP

 Ebner Gottfried Pinsdorf

Eder Gerda Gmunden

 Elba GesmbH Klagenfurt

 Elefanten GmbH Gmunden

Enichlmayr Thomas Traunkirchen

  ESG Electronic Service Ges.m.b.H. Tulln

Förstl Haustechnik Gmunden

Forellenhof-Wieselmühle-Grünau

 Forstner Herbert Laakirchen

Föttinger Franz Altmünster

Fürtbauer Karl Gmunden

Fürst Franz Pinsdorf Vöcklaberg

 Frauen in Bewegung, Gmunden

 Friedmann Traunkirchen

Fuchs Karl Gmunden

FURAL GmbH & Co KG Gmunden

 Garz Anita Mag. und Eric  Scharnstein

Ganzenberger Stefan Gmunden

Gina Laura Österreich GmbH Gmunden - SEP

 Glemm Altmünster

  Gollner Helmut Graz

 Göschlberger Markus Mag.  Gmunden

Göschlberger Beate Henndorf

Gratzer Rudolf Aigen Voglhub

 Greiner Hans Jörg Gmunden

Groiss Robert Vorchdorf

 Grüll Dipl. Kfm. Altenfelden

Gugler  Inge und Gottfried Altmünster

Gut Günther Pinsdorf

Habl Rudolf Reindlmühl

 Haid Helwig Graz

Hammer Wolfgang Traunkirchen

 Hammerschmid  Bike- u. Surfladen Gmunden

  Haidl Hubert u. Elisabeth Altmünster

Harms Jochen DI Gmunden

Harringer Sophia Gmunden

 Hartl Günter Mag./Süss Oberweis

 Hauptschule Etsdorf Etsdorf

Hauser Orthopädie Gmunden

 Hausmann Irmgard Gmunden

Hellmeier Jürgen Mag. Gmunden

 Hellinger Johanna Gmunden

 Henökl Christoph Gschwandt

Herbst Brigitte Ohlsdorf

 HERZ, HandelsgesmbH & Co KG Wels Hr.Trapp

Hessenberger Kirchham

Hetz Silvia Dr.  Ohlsdorf

  Hiptmair Bau Gerasdorf/Wien

Hofmann Herbert Laakirchen

  Holzer Helmut Salzburg

 Holzinger Claudia Gmunden

Holzinger Hermine Laakirchen

 Hospizbewegung Gmunden

 Hotel XSCLA Cuxa Bar Ischgl

Höfer Christa Gmunden

 Höller Brigitta Gewürze Öhling

Huber Wilfried und Nelly Mag. Altmünster

 IWL Dr. Lemmerer Unternehmensberatung Gmunden

Jandl Annette Gmunden

Janisch Karl Gmunden

 Janny Karl Gmunden

Janusko Monika Altmünster

  Kain Christian Elektrofachberatung Steeg

Kainberger Alois Pfarrer Gmunden

Kamesbeger Isabella Kirchham

  Karner Traute Dr. Zahnarzt Gmunden

  Kickenweitz Petra EDV-Dienstleistungen Nestelbach Graz

Kien Peter Dr. Ohlsdorf

Kiendl Nikolaus Dr. Gmunden

Kinderstube Schörfling

Klug Gerhard Dr. Gmunden

Kulturcafe Gmunden

Fam. Köppl Gmunden

Köll Berndt Dr. Gmunden

 Krobbach Heinrich, Fereienwohnung Gmunden

Landhotel Grünberg Fam Pernkopf Gmunden

Langer Dipl.Ing. Ebensee

 Leasing West GesmbH & Co KG Kufstein

 Leuprecht Dr. Altmünster

Leopold von Lossberg Gmunden

 Maleta Gerda Oberweis 

 Mayr Rudolf Gmunden

Mayrhofer Ina-Marie Dr. Altmünster

 Markgraf Vöcklabruck

Mayr Kurt Konrad Altmünster

Mayr Heidi und Kurt Volksliedduo Altmünster

 Märzendorfer Peter Pinsdorf

  Mc Donald Peter Mag. Wien

 Micro Süd Hardware-Software Klagenfurt

Miklautsch Werner Gmunden

Mikstetter Lindach

  Frau Milanollo Gmunden

 MDE Ges.mbH Management-Design-Engineering Mondsee

 Männergesangverein Altmünster 1889

Medl Alexandra Kirchham

 Moser Hannes Gschwandt

Moshammer Eva und Robert Gmunden

Möslinger Brigitte Gmunden

Neuhuber Peter Gmunden

 Nikolausstüberl Kirstin & Robert Bad Griesbach Therme

 Nussbaumer P/Stockhammer Pinsdorf

Leuthner Erhard DI Gmunden

 Logar Mag. Pinsdorf

O Donell Ulrike Altmünster

O Donell Elisabeth Gmunden

 Operschal Gmunden

 Oschepp Dr. Gmunden

Ötzlinger Johanna und Maria Gschwandt

Panholzer Dr. Gmunden

PANTREON GmbH Gmunden

Pascher Ing. Altmünster

Pehn Dr. Prim., Ohlsdorf

 Penz Franz Gmunden

Peterlik Karl Dr. Altmünster

Peters Christian Ing. Traunkirchen /Linz

 Pfeil Nikola Attnang-Puchheim

Piankowitsch Roman Gmunden

Piereder Sepp und Maria Altmünster

Pirker Ursula Grünau

 Pöll Marion Ohlsdorf

Praxmarer Christiane Mag. Gmunden

Pratscher Sylvia Gmunden

 Preinerstorfer Gmunden

Preslmayr Christian Dr. Ohlsdorf

Putz Stefan Agentur Gmunden

Pühringer M. Oberweis

Radner Claudia Gmunden

 Raiffeisen-Impuls Leasing Ges.mbH & Co KG Linz

Ransmayr Christoph Neukirchen Kollmannsberg

Ransmayr Judith Dr. Neukirchen Kollmannsberg

Rathner Maria Mag. Roitham/Gmunden

 Rauscher&Partner Ges.mbH Salzburg

Reichetzeder Manuela Gmunden 

  Reisinger Ing. Baumeister Steyr

Reischer Ursula C. Mag. Gmunden

Regauerhof Gasthof Regau

 Regatronic Linz

  Reingruber Wolfgang Bettwaren/Heimtextilien Gmunden

 Reinitzhuber Dr. Gmunden

Renner Lisa, Traunkirchen

Rettig Johann Oberweis

Rhode Altmünster - Deutschland

 Riedinger Schreibbüro St.Andrä/Wödern

 Rosenauer Holzverarbeitungsges.mbH & Co KG Rosenau

Rudolf Wager KG Oberweis

Runnersfun Gmunden

 Sandstrahlungs GesmbH Herr Leitner Pinsdorf

Schachinger Jürgen Gmunden

Schauer Günter Pinsdorf

Schallmeiner Helmut Gmunden

 Schlosshotel Asamer Freisitz Roith Gmunden

 Schimpelsberger Karl Gmunden

 Schiwek Gmunden/Großgmain

 Schleier Gerhard KG -Fenster- Stadl Paura

 Schobesberger Rudolf Ohlsdorf

Schragl Helga Rittham/Ohlsdorf

 Schramek Helga Dr. Zahnärztin Gmunden

Schreiner Christine - Q-Loungefit Altmünster

Schrödl Rudolf Ing. Traunkirchen

 Schweiger Doris u Christian Gmunden

Schwarz Martina Gmunden

 Schwarz Reinhold Tischlerei St. Konrad

Schulz Richard Roitham

  Signum Möbelvertrieb Schwanenstadt

Siragusa Manfredi Altmünster

 Six KEG Roitham

Spazier Franz Ing. Gmunden/Wien

Spernbauer Günther St. Konrad

Späth Martin St. Konrad

Spitzer Karl Pinsdorf

Springer Ulrike Gmunden

 Spurny Dipl.Ing. Altmünster

 Stadtbetriebe Linz Linz

  Steglegger Ing. Altmünster

Fa. Luise Steiner Gschwandt

 Steinhäusler Josef Landwirt St. Konrad

Steinkogler Ulrike Altmünster

Steinmaurer Altmünstererhof Altmünster

Stork Wolfgang  Altmünster

 Stork Elisbeth DI Altmünster (leider verstorben)

STRABAG AG Ing. Baumgartner Pinsdorf

 Straßgütl Hermann Laakirchen

 Streicher Hubert Landwirt Schwanenstadt

 Sturm Gerhard Gmunden

Sturm Markus Ohlsdorf

Sunne Annabelle Gmunden

 Süss Oberweis

 Teubel Ing. Umweltsysteme Altmünster

Thallinger Karl u. Gudrun Laakirchen

Thalhamer Alois Traunkirchen (Wasserrettung)

 Theil Helmut Ferienwohnungen Altmünster

 TIBE Zerkleinerungtechnik Laakirchen

 Tiefenbacher Andreas Ebensee

Thun-Hohenstein Dr., Klosterneuburg

 Trawöger Leopold und Christl Altmünster

 Trauttenberg Hubertus Gen.i.R. Gmunden

Veit Elfriede Altmünster

  Waldesruh Kohlwehr Hotel u. Restaurant Steyrermühl

  Wallner Druckerei Niederrannar

Walther Michael Ford Gmunden

 Wallnstorfer Gmunden

 Walczer Reinhard Linz

Walther Michael Gmunden

 Weber Georg Großbäckerei Atzenbrugg

Weidinger Franz  Gmunden

 WH-Wieder Hören Hörgeräte Linz

Wolf Altmünster

Wolfsgruber Josef Dr.DI.Prof. Traunkirchen (Linz)

Wunderer Irmgard Gmunden

 Zaludjev Gabi Gmunden

Zemlicka Gmunden

Ziegler Kurt Hofrat Gmunden

Ziegler Maria Gmunden

Ziegler Sebastian Gmunden

Zugmayer Karin Altmünster

PCPrivat Haidegger Innsbruck.

  ...Trafiken .Trafik Schütz,Linz .Papier Paulusberger,Henndorf .Trafik Grasser, Linz .Trafik Fischer, Vorchdorf .Trafik Schlager, Neukirchen a.d.Vöckla .Papier Wolfsgruber, Freistadt .Papeterie Leidl, Ostermiething .Papier Schaden, Neumarkt .Papier Scheinast, Schneegattern .Trafik Ehrnleitner Martin, Ried .Trafik Hofstödter, Steyr .Trafik Eschbach, Vöcklabruck .Trafik Mayr-Stockinger, Traun .Trafik Langwieder, Salzburg .Trafik Huber, Grein a.d.Donau .Trafik Lindmayr, Bad Ischl .Trafik KOBV, Salzburg und Linz

 ...ADSL Installationen für UTA/Tele2  .Knezevik Katica, Salzburg .Peric Blaz, Kirchdorf .Gassner Antonia, Wels .Tischer Adolf, Wels .Aicher Ulrike, Gmunden .Obrist Dr., Salzburg .Gabl Roland, Leonding .Hueber Dr., Salzburg .Forster, Waidhofen a.d.Ybbs .Unfried, Micheldorf .Gransdorfer, Salzburg .Wurbs, Salzburg .Kusmitsch, Salzburg .Gruber, Linz .Köpf, Garsten .Ing.Wundsam, Leonding .Viertbauer, Gschwandt .Brkic, Leonding .Stadler, Rutzenmoos .Riernössl, Wels .Hajek, Leonding .Dir.Hitz, Linz .Kolinsky, Marchtrenk .Verein alleinerziehender Mütter u. Väter, Salzburg .Niederreiter, Salzburg .Dr. Domig, Hallein .Christl Iris, Mehrnbach .Pell Klara, Garsten .Scheiblhofer, Leonding .Taudes , Salzburg .Kulmer, Wels .Schwarz, Salzburg .Dr.Hartmann, Oberalm .Langeder, Salzburg .Stangl, Salzburg .Gschwandtner, Vöcklabruck .Panninger, Salzburg .Obermyer, Linz .Pejchar, Salzburg .Jahn, Salzburg .Dr. Hohbach, Salzburg .Stockinger, Wels .Jonke, Linz .ARATE Institut, Salzburg-Elsbethen, Schwarz, Salzburg .Jukl, Leonding .Pimminger, Steyr .Dr. Berger, Marchtrenk .Zadl, Steyr .Mahler, Salzburg .Wallner, Salzburg .Junger Dr., Salzburg .Stenzl Dr. Univ.Prof., Salzburg .Riedel Monika, Salzburg .Kulnig DI, Linz .Riemer Ursula, Salzburg

...Sonstige Fa. Finanzservice Ing. Zelger, Mondsee .Fa. Helios Ventilatoren, Innsbruck .Hr. Ennsberger, Attnang .Fa. Wiesner+Hager, Wals .Fa. Creditreform, Linz .Lindner Gerlinde, Salzburg .Schmerold, Salzburg .Javornik , St. Valentin .Hinterleitner, Kematen .Fa. Marschallinger, Wels .Fa. Mitteregger GesmbH, Wels .Fa. Jobst, Salzburg 





Letzte Aktualisierung am 10.04.2017